Resumen Resultados Mercado (€/MWh, MWh) - 21/11/2017

Índices y volúmenes


Dia de entrega21-1120-11%22-10%
Índice MIBGAS-ES25.2425.38-0.5520.7221.81
Volumen MIBGAS-ES50,78757,178-11.1836,81637.95

PVB-ES


IntradiarioDiarioResto de mesMes siguiente
Productos 21-11 21-11 22-11 23-11 24-11NoviembreDiciembre
Precio Referencia Diario25.3225.1524.7624.65---
Precio Subasta Diario25.5025.2425.00----
Precio Último Diario24.9025.1324.4524.65---
Precio Máximo Diario25.5025.5525.0024.65---
Precio Mínimo Diario24.9025.0024.4524.65---
Dif. Precio C-V (%)0.541.602.273.11--1.02
Volumen Neg. Diario26,947.0023,840.0010,845.00150.000.000.000.00